11.06. - 14.06.2015 Tag der Bundeswehr in Eckernförde

  • Hallo zusammen,


    Feste Teilnehmerliste:
    1. RYBEZAHL
    2. BONES
    3. Nico
    4. KAIHH
    5. KLAUS
    6. NOBUDDY
    7. PAOLO
    8. BENZSCHRAUBER
    9. NAVIGATOR
    10. BENZINE
    11. LANDYFAN21077
    12. RAMBODUCK
    13. SHADOW
    14. DON LORENZO
    15. JOSCHO 181


    Noch nicht ganz klar:
    1. BV 155
    2. HAUKEK
    3. HUGIN
    4. OLEMANN
    5. HARTMUT
    6. JUPITER


    Liebe Grüße
    Jürgen

  • Hallo zusammen,


    Spenden:
    XXX 1 x Kiste Softgetränke (FEUERWEHRMUNGA)
    XXX 1 x Kiste Bier (FEUERWEHRMUNGA)
    XXX 1 x Bier aus Sauensiek oder Braunschweiger Bier (RAMBODUCK)
    XXX 1 x Bier (PAOLO)
    XXX 1 x Schnaps (PAOLO)
    XXX 1 x Kaffee (HARTMUT)
    (Liste ist für alle Vorschläge offen ...)


    Materialliste:
    XXX 1 x kleiner Grill (FEUERWEHRMUNGA)
    XXX 1 x kleiner Grill (PAOLO)
    2 x Grillbesteck (PAOLO, )
    XXX 2 x Grillkohle (FEUERWEHRMUNGA)
    XXX 2 x Grillkohle (HARTMUT)
    XXX 2 x Grillkohle (DON LORENZO)
    XXX 2 x Grillkohle (PAOLO)
    XXX 1 x Grillkohle (KLAUS)
    XXX 2 x Grillkohle (NOBUDDY)
    XXX 1 x Grillanzünder (HARTMUT, KLAUS)
    XXX 2 x Kaffeemaschine (PAOLO, KLAUS)
    2 x Thermoskanne (PAOLO, )
    XXX 1 x Paket Einweghandschuhe (HARTMUT)
    XXX 1 x Rolle Müllsäcke (HARTMUT)
    1 x Kühlschrank
    5 x Bierzeltgarnitur
    XXX 1 x Notarztkoffer (NAVIGATOR)
    XXX 1 x Trage (NAVIGATOR)
    XXX 1 x Rechner für Bilder (NAVIGATOR)



    Aufgabenliste
    Donnerstag
    2 x Grillbedienung (Einkauf und Ausgabe)
    XXX 2 x Toilettenreinschiff 20:00 Uhr (KLAUS, JOSCHO 181)


    Freitag
    2 x Vorbereitung Frühstück (Einkauf und Ausgabe)
    XXX 2 x Grillbedienung (Einkauf und Ausgabe) (RAMBODUCK, PAOLO)
    2 x Toilettenreinschiff 10:00 Uhr
    2 x Toilettenreinschiff 20:00 Uhr


    Samstag
    2 x Grillbedienung (Einkauf und Ausgabe) (DON LORENZO, )
    1 x Biwakwache 07:30 Uhr bis 11:00 Uhr
    1 x Biwakwache 11:00 Uhr bis 14:30 Uhr
    1 x Biwakwache 14:30 Uhr bis 18:30 Uhr
    2 x Toilettenreinschiff 20:00 Uhr (RAMBODUCK, )


    Sonntag
    2 x Vorbereitung Frühstück (Einkauf und Ausgabe) (PAOLO, )
    XXX 2 x Toilettenreinschiff 11:00 Uhr (DON LORENZO, NOBUDDY)
    XXX 2 x Gebäude ausfegen 10:00 Uhr (HARTMUT, JOSCHO 181, NAVIGATOR)
    2 x Zurückrüsten und ablöschen der Feuerstelle (KLAUS, )
    XXX 1 x Bilder zusammenstellen


    Liebe Grüße
    Jürgen

  • Hallo zusammen,


    Feste Teilnehmerliste ........... (Fahrzeugtyp) ............................................................Anreise:
    1. RYBEZAHL ........................(Munga 4)
    2. BONES ..............................(Iltis)
    3. Nico .................................. (Herkules V2)
    4. KAIHH ................................(Herkules V1 und oder zwei weitere Kräder)
    5. KLAUS ...............................(Borgward B2000 A/O)
    6. NOBUDDY ........................ (Landrover)
    7. PAOLO ..............................(VW 181 Kübel) ...........................................................Donnerstag
    8. BENZSCHRAUBER ............(Borgward B 2000 A/O)
    9. NAVIGATOR ......................(Renault R 2067 + Herkules V1)
    10. BENZINE ..........................(VW T2)
    11. LANDYFAN21077 ............(Leyland-DAF)
    12. RAMBODUCK ..................(Puch 300 GD)..............................................................Freitag
    13. SHADOW .........................(MB Wolf)......................................................................Samstag
    14. DON LORENZO ...............(Faun - Kraka)
    15. JOSCHO 181 ...................(Herkules V1)
    16. Bolt ..................................(VW T3).........................................................................Donnerstag


    Noch nicht ganz klar:
    1. BV 155 ..............................(Landrover)
    2. HAUKEK .............................(Iltis)
    3. HUGIN ................................(Robur LO 2002 )
    4. OLEMANN ..........................(Unimog S 404)
    5. HARTMUT ..........................(Volvo C 303)
    6. JUPITER .............................(Ford Mutt)


    Liebe Grüße
    Jürgen

  • Don Lorenzo: Anreise Donnerstag.


    (Spätestens... oder geht da was mit Mittwoch? :whistling: )

    Ein guter Freund besucht einen im Knast, wenn man Mist gebaut hat.
    Ein echter Freund sitzt im Knast neben einem und sagt, "War aber trotzdem 'ne klasse Aktion."

  • leider weiss ich noch nicht, wann ich kommen kann. Wahrscheinlich Freitag sehr spät. Deswegen auch keine Dienstemeldung und Ausstattung....
    es sei denn, hier kommt einer vorbei und holt den grossen Dreibein-Schwenkgrill und den Kühlschrank ab.
    Und Klo-Putzen geht ja immer.


    ich hab auch noch einen weiteren Teilnehmer: Kubbernuss mit meinem Krad K180.

  • Hallo zusammen,


    Feste Teilnehmerliste ........... (Fahrzeugtyp) ............................................................Anreise:
    1. RYBEZAHL ........................(Munga 4)...................................................................Freitag (sehr spät)
    2. BONES ..............................(Iltis)
    3. Nico .................................. (Herkules V2)
    4. KAIHH ................................(Herkules V1 und oder zwei weitere Kräder)
    5. KLAUS ...............................(Borgward B2000 A/O)
    6. NOBUDDY ........................ (Landrover)
    7. PAOLO ..............................(VW 181 Kübel) ...........................................................Donnerstag
    8. BENZSCHRAUBER ............(Borgward B 2000 A/O)
    9. NAVIGATOR ......................(Renault R 2067 + Herkules V1)
    10. BENZINE ..........................(VW T2)
    11. LANDYFAN21077 ............(Leyland-DAF)
    12. RAMBODUCK ..................(Puch 300 GD)..............................................................Freitag
    13. SHADOW .........................(MB Wolf)......................................................................Samstag
    14. DON LORENZO ...............(Faun - Kraka)...............................................................Donnerstag
    15. JOSCHO 181 ...................(Herkules V1)
    16. Bolt ..................................(VW T3).........................................................................Donnerstag
    17. KUBBERNUSS..................(HERCULES 180)...........................................................Freitag (sehr spät)


    Noch nicht ganz klar:
    1. BV 155 ..............................(Landrover)
    2. HAUKEK .............................(Iltis)
    3. HUGIN ................................(Robur LO 2002 )
    4. OLEMANN ..........................(Unimog S 404)
    5. HARTMUT ..........................(Volvo C 303)
    6. JUPITER .............................(Ford Mutt)


    @ DON LORENZO
    Wie war das mit dem Finger und der Hand?
    Bist Du jetzt der zweite Uwe?
    Ich denke Donnerstag ist schon OK!


    Liebe Grüße
    Jürgen

  • Hallo zusammen,


    Feste Teilnehmerliste ........... (Fahrzeugtyp) ............................................................Anreise:
    1. RYBEZAHL ........................(Munga 4)...................................................................Freitag (sehr spät)
    2. BONES ..............................(Iltis)
    3. Nico .................................. (Herkules V2)
    4. KAIHH ................................(Herkules V1 und oder zwei weitere Kräder)
    5. KLAUS ...............................(Borgward B2000 A/O)
    6. NOBUDDY ........................ (Landrover)..................................................................Freitag (bis jetzt)
    7. PAOLO ..............................(VW 181 Kübel) ...........................................................Donnerstag
    8. BENZSCHRAUBER ............(Borgward B 2000 A/O)
    9. NAVIGATOR ......................(Renault R 2067 + Herkules V1)
    10. BENZINE ..........................(VW T2)
    11. LANDYFAN21077 ............(Leyland-DAF)
    12. RAMBODUCK ..................(Puch 300 GD)..............................................................Freitag
    13. SHADOW .........................(MB Wolf)......................................................................Samstag
    14. DON LORENZO ...............(Faun - Kraka)...............................................................Donnerstag
    15. JOSCHO 181 ...................(Herkules V1)
    16. TOEMING66.....................(VW T3).........................................................................Donnerstag
    17. KUBBERNUSS..................(HERCULES 180)...........................................................Freitag (sehr spät)


    Noch nicht ganz klar:
    1. BV 155 ..............................(Landrover)
    2. HAUKEK .............................(Iltis)
    3. HUGIN ................................(Robur LO 2002 )
    4. OLEMANN ..........................(Unimog S 404)
    5. HARTMUT ..........................(Volvo C 303)
    6. JUPITER .............................(Ford Mutt)


    @ NOBUDDY
    Am Donnerstag sollte es nicht vor 08:00 Uhr sein!


    Liebe Grüße
    Jürgen

  • hi Jürgen bin auch dabei vermutlich mit Ambulace ab Freitagabend. Boostedt fällt für mich dies Jahr flach da ab 16.2. neuen Job und damit sind in den nächsten 6 Monaten nur Wochenendtreffen möglich. lg Sven

  • Hallo zusammen,


    Feste Teilnehmerliste ........... (Fahrzeugtyp) ............................................................Anreise:
    1. RYBEZAHL ........................(Munga 4)...................................................................Freitag (sehr spät)
    2. BONES ..............................(Iltis)
    3. Nico .................................. (Herkules V2)
    4. KAIHH ................................(Herkules V1 und oder zwei weitere Kräder)
    5. KLAUS ...............................(Borgward B2000 A/O)
    6. NOBUDDY ........................ (Landrover).................................................................Donnerstag
    7. PAOLO ..............................(VW 181 Kübel) ...........................................................Donnerstag
    8. BENZSCHRAUBER ............(Borgward B 2000 A/O).................................................Freitag (spät nachmittags)
    9. NAVIGATOR ......................(Renault R 2067 + Herkules V1)
    10. BENZINE ..........................(VW T2).........................................................................Freitag (spät nachmittags)
    11. LANDYFAN21077 ............(Leyland-DAF)
    12. RAMBODUCK ..................(Puch 300 GD)..............................................................Freitag
    13. SHADOW .........................(MB Wolf)......................................................................Samstag
    14. DON LORENZO ...............(Faun - Kraka)...............................................................Donnerstag
    15. JOSCHO 181 ...................(Herkules V1)
    16. TOEMING66.....................(VW T3).........................................................................Donnerstag
    17. KUBBERNUSS..................(HERCULES 180)...........................................................Freitag (sehr spät)
    18. SVURFIX...........................(Landrover)....................................................................Freitag (abends)
    19. MARCUS-HH......................(VW 181 Kübel)


    Noch nicht ganz klar:
    1. BV 155 ..............................(Landrover)
    2. HAUKEK .............................(Iltis)
    3. HUGIN ................................(Robur LO 2002 )
    4. OLEMANN ..........................(Unimog S 404)
    5. HARTMUT ..........................(Volvo C 303)
    6. JUPITER .............................(Ford Mutt)


    @ NOBUDDY
    Am Donnerstag sollte es nicht vor 08:00 Uhr sein!


    Liebe Grüße
    Jürgen

  • Hallo zusammen,


    Spenden:
    XXX 1 x Kiste Softgetränke (FEUERWEHRMUNGA)
    XXX 1 x Kiste Bier (FEUERWEHRMUNGA)
    XXX 1 x Bier aus Sauensiek oder Braunschweiger Bier (RAMBODUCK)
    XXX 1 x Bier (PAOLO)
    XXX 1 x Schnaps (PAOLO)
    XXX 1 x Kaffee (HARTMUT)
    (Liste ist für alle Vorschläge offen ...)


    Materialliste:
    XXX 1 x kleiner Grill (FEUERWEHRMUNGA)
    XXX 1 x kleiner Grill (PAOLO)
    2 x Grillbesteck (PAOLO, )
    XXX 2 x Grillkohle (FEUERWEHRMUNGA)
    XXX 2 x Grillkohle (HARTMUT)
    XXX 2 x Grillkohle (DON LORENZO)
    XXX 2 x Grillkohle (PAOLO)
    XXX 1 x Grillkohle (KLAUS)
    XXX 2 x Grillkohle (NOBUDDY)
    XXX 1 x Grillanzünder (HARTMUT, KLAUS)
    XXX 2 x Kaffeemaschine (PAOLO, KLAUS)
    2 x Thermoskanne (PAOLO, )
    XXX 1 x Paket Einweghandschuhe (HARTMUT)
    XXX 1 x Rolle Müllsäcke (HARTMUT)
    1 x Kühlschrank
    5 x Bierzeltgarnitur (3 x BENZINE, )
    XXX 1 x Notarztkoffer (NAVIGATOR)
    XXX 1 x Trage (NAVIGATOR)
    XXX 1 x Rechner für Bilder (NAVIGATOR)



    Aufgabenliste
    Donnerstag
    2 x Grillbedienung (Einkauf und Ausgabe)
    XXX 2 x Toilettenreinschiff 20:00 Uhr (KLAUS, JOSCHO 181)


    Freitag
    2 x Vorbereitung Frühstück (Einkauf und Ausgabe)
    XXX 2 x Grillbedienung (Einkauf und Ausgabe) (RAMBODUCK, PAOLO)
    2 x Toilettenreinschiff 10:00 Uhr
    2 x Toilettenreinschiff 20:00 Uhr


    Samstag
    2 x Grillbedienung (Einkauf und Ausgabe) (DON LORENZO, )
    1 x Biwakwache 07:30 Uhr bis 11:00 Uhr
    1 x Biwakwache 11:00 Uhr bis 14:30 Uhr
    1 x Biwakwache 14:30 Uhr bis 18:30 Uhr
    2 x Toilettenreinschiff 20:00 Uhr (RAMBODUCK, )


    Sonntag
    2 x Vorbereitung Frühstück (Einkauf und Ausgabe) (PAOLO, PENNYLANE1711)
    XXX 2 x Toilettenreinschiff 11:00 Uhr (DON LORENZO, NOBUDDY)
    XXX 2 x Gebäude ausfegen 10:00 Uhr (HARTMUT, JOSCHO 181, NAVIGATOR)
    2 x Zurückrüsten und ablöschen der Feuerstelle (KLAUS, )
    XXX 1 x Bilder zusammenstellen


    Liebe Grüße
    Jürgen


    @ PENNYLANE1711
    Hallo Tanja,
    "Pennylane" hätte ich auch drauf kommen können - sehr gut.
    Kommst Du mit eigenem Oldtimer?

  • Moin Jürgen, habe soeben Urlaub genehmigt bekommen und würde gerne mit dabei sein.
    Anreise: Donnerstag Fahrzeug: Hanomag GruKw II
    Spenden: 1 x Kiste Bier, 1 x Buddel Schnaps
    Material: 1 x Festzeltgarnitur, 1 x Kühlschrank
    Aufgaben: Grillmaster Donnerstag + Samstag
    Bin doch hoffentlich nicht der letzte Anmelder?
    LG Joachim

  • Hallo zusammen,


    Feste Teilnehmerliste ........... (Fahrzeugtyp) ............................................................Anreise:
    1. RYBEZAHL ........................(Munga 4)...................................................................Freitag (sehr spät)
    2. BONES ..............................(Iltis)
    3. Nico .................................. (Herkules V2)
    4. KAIHH ................................(Herkules V1 und oder zwei weitere Kräder)
    5. KLAUS ...............................(Borgward B2000 A/O)
    6. NOBUDDY ........................ (Landrover).................................................................Donnerstag
    7. PAOLO ..............................(VW 181 Kübel) ...........................................................Donnerstag
    8. BENZSCHRAUBER ............(Borgward B 2000 A/O).................................................Freitag (spät nachmittags)
    9. NAVIGATOR ......................(Renault R 2067 + Herkules V1)
    10. BENZINE ..........................(VW T2).........................................................................Freitag (spät nachmittags)
    11. LANDYFAN21077 ............(Leyland-DAF)
    12. RAMBODUCK ..................(Puch 300 GD)..............................................................Freitag
    13. SHADOW .........................(MB Wolf)......................................................................Samstag
    14. DON LORENZO ...............(Faun - Kraka)...............................................................Donnerstag
    15. JOSCHO 181 ...................(Herkules V1)
    16. TOEMING66.....................(VW T3).........................................................................Donnerstag
    17. KUBBERNUSS..................(HERCULES 180)...........................................................Freitag (sehr spät)
    18. SVURFIX...........................(Landrover)....................................................................Freitag (abends)
    19. MARCUS-HH......................(VW 181 Kübel)
    20. R2D2-183..........................(Hanomag AL 28 GruKw II)............................................Donnerstag


    Noch nicht ganz klar:
    1. BV 155 ..............................(Landrover)
    2. HAUKEK .............................(Iltis)
    3. HUGIN ................................(Robur LO 2002 )
    4. OLEMANN ..........................(Unimog S 404)
    5. HARTMUT ..........................(Volvo C 303)
    6. JUPITER .............................(Ford Mutt)


    @ R2D2-183
    Ich denke nicht, dass Du der letzte bist der sich meldet.


    Liebe Grüße
    Jürgen

  • Hallo zusammen,


    Spenden:
    XXX 1 x Kiste Softgetränke (FEUERWEHRMUNGA)
    XXX 1 x Kiste Bier (FEUERWEHRMUNGA)
    XXX 1 x Bier aus Sauensiek oder Braunschweiger Bier (RAMBODUCK)
    XXX 1 x Bier (PAOLO)
    XXX 1 x Schnaps (PAOLO)
    XXX 1 x Kaffee (HARTMUT)
    XXX 1 x Kiste Bier (R2D2-183)
    XXX 1 x Schnaps (R2D2-183)
    (Liste ist für alle Vorschläge offen ...)


    Materialliste:
    XXX 1 x kleiner Grill (FEUERWEHRMUNGA)
    XXX 1 x kleiner Grill (PAOLO)
    2 x Grillbesteck (PAOLO, )
    XXX 2 x Grillkohle (FEUERWEHRMUNGA)
    XXX 2 x Grillkohle (HARTMUT)
    XXX 2 x Grillkohle (DON LORENZO)
    XXX 2 x Grillkohle (PAOLO)
    XXX 1 x Grillkohle (KLAUS)
    XXX 2 x Grillkohle (NOBUDDY)
    XXX 1 x Grillanzünder (HARTMUT, KLAUS)
    XXX 2 x Kaffeemaschine (PAOLO, KLAUS)
    2 x Thermoskanne (PAOLO, )
    XXX 1 x Paket Einweghandschuhe (HARTMUT)
    XXX 1 x Rolle Müllsäcke (HARTMUT)
    XXX 1 x Kühlschrank (R2D2-183)
    5 x Bierzeltgarnitur (3 x BENZINE, R2D2-183, )
    XXX 1 x Notarztkoffer (NAVIGATOR)
    XXX 1 x Trage (NAVIGATOR)
    XXX 1 x Rechner für Bilder (NAVIGATOR)



    Aufgabenliste
    Donnerstag
    2 x Grillbedienung (Einkauf und Ausgabe) (R2D2-183, )
    XXX 2 x Toilettenreinschiff 20:00 Uhr (KLAUS, JOSCHO 181)


    Freitag
    2 x Vorbereitung Frühstück (Einkauf und Ausgabe)
    XXX 2 x Grillbedienung (Einkauf und Ausgabe) (RAMBODUCK, PAOLO)
    2 x Toilettenreinschiff 10:00 Uhr
    2 x Toilettenreinschiff 20:00 Uhr


    Samstag
    XXX 2 x Grillbedienung (Einkauf und Ausgabe) (DON LORENZO, R2D2-183)
    1 x Biwakwache 07:30 Uhr bis 11:00 Uhr
    1 x Biwakwache 11:00 Uhr bis 14:30 Uhr
    1 x Biwakwache 14:30 Uhr bis 18:30 Uhr
    2 x Toilettenreinschiff 20:00 Uhr (RAMBODUCK, )


    Sonntag
    2 x Vorbereitung Frühstück (Einkauf und Ausgabe) (PAOLO, )
    XXX 2 x Toilettenreinschiff 11:00 Uhr (DON LORENZO, NOBUDDY)
    XXX 2 x Gebäude ausfegen 10:00 Uhr (HARTMUT, JOSCHO 181, NAVIGATOR)
    2 x Zurückrüsten und ablöschen der Feuerstelle (KLAUS, )
    XXX 1 x Bilder zusammenstellen


    Liebe Grüße
    Jürgen


    @ PENNYLANE1711
    Hallo Tanja,
    dann wird umgebucht.